Собянин поручил продолжить развитие научно-инновационных кластеров в Москве
Собянин: программу развития научно-инновационных кластеров продолжат в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3BzLndlYnA.webp?w=1920)
В Москве создаются новые научные центры совместно с МГУ и Роскосмосом. Эту программу продолжат развивать. Такое поручение дал мэр города Сергей Собянин на первом после вступления в должность заседании Президиума столичного правительства.
Например, в начале этого года открыли флагман инновационного центра МГУ — кластер «Ломоносов». Там проводят коворкинги для молодых ученых и студентов вузов.
Еще один комплекс зданий национального космического центра строят на Новозаводской улице, дом № 12. Его общая площадь превысит 250 тысяч квадратных метров. Кластер объединит различные профильные организации.
Ранее подмосковный колледж принял участие в конференции по обмену опытом с провинцией Шаньдун. В финале провинция и Подмосковье подписали меморандум о партнерстве.