Овчинский: в Хорошево-Мневниках построили еще один ЖК по программе реновации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE3Mzk5NDk1MDYxMzdfQ3Z3TWhPbS5qcGc.webp?w=1920)
Трехсекционный жилой дом возвели по программе реновации на улице Генерала Глаголева в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.
«В новостройке 275 квартир с готовой улучшенной отделкой, соответствующей стандартам программы реновации. Их общая площадь превышает 16 тысяч квадратных метров. Придомовая территория благоустроена и озеленена», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.
Как уточнили в пресс-службе Департамента градостроительной политики, во дворе оборудованы две детские и одна спортивная площадки. Рядом есть автобусные и трамвайные остановки, детские сады и школы, поликлиники, а также набережные и скверы.
На первом этаже традиционно разместили нежилые помещения для магазинов, аптек и пунктов выдачи заказов. Кроме того, подъезды сделали без порогов и ступеней для удобства маломобильных жильцов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о переселении москвичей в новостройку по программе реновации в районе Люблино.