Монолитные работы на станции метро «Генерала Тюленева» завершаются
Заммэра Бочкарев: монолитные работы на станции метро «Генерала Тюленева» готовы на 90%
Монолитные работы на станции «Генерала Тюленева» близки к завершению. Там уже смонтировали основные конструкции подземного вестибюля, отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Готовность монолитных работ на строящейся станции „Генерала Тюленева“ Троицкой линии метро превысила 90%, уже смонтированы основные конструкции ее подземного вестибюля, началась архитектурная отделка внутренних помещений и монтаж оборудования», — отметил он.
У станции будет один подземный вестибюль — планируется, что стены и пол там отделают серым мрамором и искусственным камнем оранжевого цвета. При этом на одной из стен разместят декоративное панно с портретом Героя СССР генерала Ивана Тюленева.
Сейчас рабочие засыпают котлован и начинают монтаж инженерных систем, добавил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. Он уточнил, что строители устанавливают трубопроводы и воздуховоды, а также прокладывают электросети.
Почти готово и жесткое рельсовое полотно на прилегающих перегонах. Сейчас идут работы по устройству верхнего строения пути — они готовы более чем на три четверти.