Жителей Турции возмутило видео с вручением «Оскара» Зеленскому
Читатели Haber 7 раскритиковали видео с вручением «Оскара» президенту Украины
Решение американского актера Шона Пена вручить один из своих «Оскаров» президенту Украины Владимиру Зеленскому вызвало резкую критику читателей турецкого издания Haber 7. Они с негодованием восприняли видео, на котором артист вручает политику статуэтку во время очередного визита в Киев, сообщило РИА «Новости».
Участники обсуждения сошлись во мнении, что в нынешних условиях это было как минимум неуместно.
«Как эта награда может помочь в урегулировании ситуации? Столько бесполезных трюков», — заметил один из пользователей.
По мнению другого комментатора, поддержка со стороны Голливуда показывает, что Зеленский — «их человек».
Еще одного читателя поразило стремление властей Украины и их западных партнеров превратить происходящее в зрелищный боевик.
«„Оскар“ не поможет Зеленскому победить Россию», — заключил другой участник беседы.
Шон Пен посетил Киев в начале этой недели. Вручив «Оскар» Зеленскому, он уточнил, что статуэтку надо будет вернуть обратно, но пока она будет у президента Украины в качестве «символа веры в победу», сообщил «Царьград».