Железная скульптура символа Буэнос-Айреса сломалась во время урагана
Naciоn: ураган сломал железную скульптуру — символ Буэнос-Айреса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9wbGFudC1mbG93ZXItd2luZC1zY3VscHR1cmUtYXJnZW50aW5hLWJ1ZW5vcy1haXJlcy0xMTM5NTg5LXB4aGVyZWNvbS5qcGc.webp?w=1920)
В Буэнос-Айресе прошел сильный ураган. Из-за мощного ветра сломался символ города — железная скульптура Floralis Genеrica. Об этом сообщила газета Naciоn.
«У скульптуры, сделанной из нержавеющей стали и алюминия и весящей около 18 тонн, в результате сильного метеорологического явления отвалился один из лепестков», — рассказали авторы материала.
Источники газеты в правительстве Буэнос-Айреса подтвердили информацию, что лепесток железной скульптуры сломался. Сроки ремонта городской достопримечательности не установили.
Авторы материала уточнили, что железная скульптура Floralis Genеrica в высоту около 20 метров. Ее создал аргентинский архитектор Эдуардо Каталано в 2002 году, выразив таким образом «уважение цветам». Особенность этой скульптуры в том, что особый механизм раскрывает лепестки на восходе и закрывает их на закате.
В конце ноября Крым накрыл мощный шторм и ураган. По словам главы МЧС республики Сергея Садаклиева, ущерб составил около 39,7 миллиарда рублей.