Вся Сирия осталась без электричества
По всей территории Сирии из-за аварии отключилось электричество. Снабжение электроэнергией сейчас пытаются восстановить. Об этом сообщило РИА «Новости».
Об отключении электричества по всей стране сообщили в Министерстве энергетики Сирии.
«Полностью отключилось электричество в Сирии вследствие аварии на линии», — рассказали представители пресс-службы ведомства. Их слова приводит государственный канал Ikhbariya.
Причины аварии не называются. Специалисты уже начали работы по постепенному восстановлению электроэнергии. В первую очередь свет включат в жизненно важных объектах.
В конце августа жители страны уже оставались без света. Тогда электричество отключили из-за взрыва на трубопроводе в районе Дамаска. Власти назвали нападение терактом и заявили, что это уже шестая атака на газопровод страны.
В декабре прошлого года произошло сразу три атаки на нефтегазовые объекты Сирии. Беспилотники ударили почти одновременно. Одной из целей стал нефтеперерабатывающий завод в Центральной Сирии.