360
    Прямой эфир

    Воздушную тревогу объявили во всех областях Украины

    «Страна»: воздушную тревогу объявили по всей Украине

    Фото: РИА «Новости»

    Украинские власти объявили воздушную тревогу во всех областях страны. Об этом сообщило издание «Страна».

    В субботу, 6 января, дважды объявляли воздушную тревогу в Харьковской области. Сирены были слышны в Житомирской, Хмельницкой и Днепропетровской областях.

    Ночью в Днепропетровске горело автотранспортное предприятие. Информацию о площади возгорания украинские журналисты не приводили.

    Российские военные усилили удары по украинской военной инфраструктуре после теракта Белгороде, который произошел 30 декабря.

    Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что система ПВО Украины бессильна перед российскими ракетами. По его мнению, у России достаточно ракет, чтобы нанести удары по всем объектам ВПК страны.