Воздушную тревогу объявили на всей территории Украины
«Страна.ua»: сигналы воздушной тревоги сработали на всей территории Украины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzE4MjMxMTE1MTMtMC0wLTIxNzctMTIyNC0xOTIweDAtODAtMC0wLWYzYjBmYjdhNWQyNmZlZWM3OTI4YWI4ZTkwOTUwOTYwLmpwZw.webp?w=1920)
Сигнал воздушной тревоги включили во всех областях Украины, сообщил Telegram-канал издания «Страна.ua». Аналогичную информацию разместили на онлайн-карты министерства цифровой трансформации республики.
Российские военнослужащие с конца 2023 года усилили удары по военным объектам на территории Украины. Целями для атаки становятся склады с вооружением и боеприпасами, заводы, места дислокации ВСУ.
Ранее ВКС России баллистическими ракетами ударили по полигону в Селидове, где массово готовили военнослужащих перед переброской под Авдеевку. По словам военного корреспондента Александра Коца, на полигоне творился настоящий ад. Потери ВСУ могли составить порядка 1,5 тысячи человек.
Накануне в Минобороны сообщили, что за сутки украинская армия лишилась более тысячи человек на всех направлениях в зоне спецоперации.