Военный трибунал признал сержанта виновным в гибели «Хаммеров» ВС США
Из‐за ошибки сержанта Джона Скиппера во время учений в Германии ВС США лишились трех «Хаммеров». По решению военного трибунала его признали виновным, сообщил сайт телеканала «Звезда» со ссылкой на портал Stripes.
Видеозапись десантирования техники Соединенных Штатов опубликовали на YouTube в апреле 2016 года. Из-за ошибки сержанта 173-й военно-воздушной бригады ВС США потеряли три «Хаммера» на учениях в немецком Фильсэкке. Режиссер ролика за смех и одобрительные возгласы в адрес случившегося получил строгий выговор.
США планируют усилить боевые подразделения, которые дислоцируются в горячих точках, новым пополнением. Его основная цель — противодействие киберугрозам со стороны потенциального противника.