Владимира Зеленского назвали приговором для Украины
Экс-депутат Верховной рады Анна Герман назвала президента Зеленского приговором для жителей Украины
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2FmYmRhMjdlLWJjMzEtNDE2NC1iMTBhLTQ1MjEwY2Q0NTFkYi8yMmE5OTc1NzM2YTRjN2I1NTU3OGQ1N2M1NTU5NDM0ZV8xNjMzMjA2NDUzLmpwZWc.webp?w=1920)
Бывший депутат Верховной рады Анна Герман назвала нынешнего президента Украины Владимира Зеленского приговором для жителей страны. Такие слова она произнесла в эфире телеканала «Наш».
«Зеленский провозглашал, что он приговор для Порошенко, но он оказался приговором не для Порошенко, а для всего украинского народа, всей Украины», — вот так радикально высказалась Герман на местном телевидении.
Свои слова бывший министр объяснила сильным ухудшением экономики в стране за время правления Зеленского. Герман решила, что именно Зеленский сделал украинцев нищими, а следующую зиму холодной и голодной.
«Бесправие, нищенство, холод и голод — вот какой приговор оказался», — подытожила спикер. Так Герман иронически обыграла слова самого украинского лидера, которые он однажды произнес.
Перед выборами в 2019 году Зеленский сказал Петру Порошенко, что он станет даже не его оппонентом, а его приговором. Интересно, что себя самого он нарек при этом итогом ошибок и обещаний прошлого президента страны.