Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyMDIyMDM1NjM0OTE3MTk3MDEteC5qcGc.webp?w=1920)
Федеральный суд Южного округа Флориды приговорил Райана Уэсли Раута к пожизненному заключению за попытку покушения на Дональда Трампа во время его предвыборной кампании 2024 года. Об этом сообщил телеканал Fox News. Суд также добавил к пожизненному сроку еще семь лет тюрьмы.
В сентябре 2025 года Раута признали виновным по пяти эпизодам, включая попытку покушения на кандидата в президенты, нападение на федерального служащего и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Свою вину он не признал.
В апреле Минюст США сообщил о задержании жителя Пенсильвании Шона Монпере, который публиковал угрозы в адрес Трампа и ряда высокопоставленных чиновников. Силовики задержали 32-летнего мужчину 9 апреля. Ему предъявили обвинения по четырем пунктам.