Венесуэла скоро войдет в состав БРИКС
Президент Венесуэлы Мадуро подтвердил скорое присоединение страны к БРИКС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzE4NjYxODEzMjItMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtN2Y2MDkyMzExMDYyZTc4MTdkZmU2NmY4YmMzZDBlYWIuanBn.webp?w=1920)
Венесуэла в ближайшее время присоединится к БРИКС. Об этом в эфире передачи «С Мадуро +», заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Он отметил, что БРИКС все больше укрепляется и объединяется на фоне изменений, происходящих в мире.
«Тенденция возникновения нового мира и консолидации БРИКС необратима, и Венесуэла скоро войдет в БРИКС», — указал венесуэльский лидер.
Россия поддержала стремление Венесуэлы к вхождению в организацию. Расширение БРИКС также одобрил Китай. Заявки на вступление в организацию направили больше 20 государств из Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.
Ранее Мадуро высказался о ситуации на Украине. По его мнению, этот конфликт разожгли страны Запада и НАТО. Президент Венесуэлы добавил, что Россия стала сильнее в экономическом плане и успешно противостоит западным странам.