В России спрогнозировали последствия встречи Путина с Уиткоффом для Зеленского
Военкор Коц: после встречи Путина с Уиткоффом Зеленский поедет в Европу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDI1MTAzMC1nYWYtdTAzLTA0NS5qcGc.webp?w=1920)
Переговоры президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом приведут к мгновенному разрешению конфликта, но могут спровоцировать смену власти на Украине. Об этом сообщил военкор Александр Коц в Telegram-канале.
Он предостерег от завышенных ожиданий от прошедшей в Кремле встречи. По мнению журналиста, это лишь один из этапов согласования мирного плана.
«Но никто по окончании встречи не выйдет и не зачитает проект мирного договора. Для его составления американское представительство не то. Уиткофф мог привезти 28 или 19 пунктов, а увезет 10 или 35 — на зацен Трампу», — сказал он.
Коц предупредил, что в западных СМИ начнется «инсайдовая диарея» с утечкой подробностей дискуссии, а Зеленский отправится в Европу убеждать союзников в нежелании России заключить мир.
«В Киеве тем временем распадется монобольшинство в Раде. А какой-нибудь Валера Лондонский заедет на Банковую и не пустит Володю обратно», — сказал военкор.
Оптимальным вариантом Коц счел тот, при котором у президента США Дональда Трампа лопнет терпение и он выйдет из конфликта. В этом случае России останется одолеть лишь европейские силы, без американских.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что на встрече Путина и Уиткоффа обсуждалась скорее суть мирного плана США, чем конкретные пункты. Он заявил, что российская сторона выразила согласие с некоторыми предложениями американской.