В Мариуполе в результате обстрела погибли 34 человека
-
По последним данным в результате артиллерийского обстрела в Мариуполе погибли 34 человека, в больницах находятся десятки раненных мирных жителей. Украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя еще утром, обвинив в атаке ополченцев.
Однако в ДНР опровергают эти сведения, называя сообщения официального Киева - провокацией для разжигания войны, передает телеканал "360 Подмосковье".
По данным командования войсками ДНР, в этом районе у ополченцев нет артиллерийских систем. Кадры обстрела попали в Интернет. Удар был нанесен по восточным окраинам города. Снаряды угодили прямо в жилые дома.
На видео, снятом очевидцами, шокированные горожане пытаются помочь раненым. Кто-то в спешке заколачивает окна: в микрорайоне "Восточный", на улицах Киевская, Олимпийская и 1-ого Мая повыбило все стекла. Повреждены здания детского сада и школы, сгорели киевский рынок и несколько десятков магазинов.
Из-за обстрела часть Мариуполя осталась без электричества. На подступах к городу разрушены три подстанции. В микоройоне "Восточный" повреждена котельная, люди остались без холодной и горячей воды. Число пострадавших в результате обстрела постоянно увеличивается.
Улицы патрулируют бригады "скорой помощи" и оставшиеся в городе сотрудники милиции, жителей восточной части города эвакуируют в безопасную западную.
К месту событий уже прибыл патруль наблюдательной миссии ОБСЕ.