В крушении "Боинга" поставят точку в течение года
-
Опубликован предварительный отчет о причинах крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины. Голландские эксперты пришли к выводу, что он развалился в воздухе от воздействия внешних предметов.
Следователи использовали информацию "черных ящиков", снимки со спутников и фотографии с места событий. Согласно документу, диспетчер из Днепропетровска несколько раз не смог выйти на связь с экипажем. Далее он связался с диспетчером из Ростова, который сообщил, что ничего не видит на радарах. Специалисты пришли к выводу, что лайнер "Малазийских авиалиний" развалился на части из-за воздействия извне. Судно почти на 4 морских мили отклонилось от курса. В Росавиации, куда они тоже обращались за помощью, говорят, что предварительные выводы делать пока слишком рано.
Сложности могут возникнуть из-за того, что упущено много времени. Сейчас нельзя говорить о полной сохранности обломков самолета в зоне боевых действий. Окончательный вариант отчета о причинах крушения Боинга его авторы надеются опубликовать в течение года.
Фото: ИТАР-ТАСС