Украинские войска покинули часть позиций в Семеновке в ДНР
Советник Пушилина: ВСУ оставили часть позиций в Семеновке в ДНР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3ZzdV81M2d5OXJ4LndlYnA.webp?w=1920)
ВСУ покинули часть позиций в селе Семеновка Ясиноватовского района Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы ДНР Игоря Кимаковского.
«Есть подтверждение, что вооруженные формирования Украины оставили весьма существенную часть позиций в Семеновке», — сказал он.
По словам Кимаковского, украинские солдаты отступили под натиском российской артиллерии и авиации. На этом участке Авдеевского направления ВСУ понесли потери. При этом тела убитых так и остались лежать там, подытожил советник.
По данным Минобороны, за прошедшие сутки на Донецком направлении ВСУ потеряли порядка 300 бойцов, а также технику и вооружения. Отбросив противника, российские военные заняли более выгодные позиции.