Украинские военные объяснили свое появление в донбасском селе
Украинские военные опровергли сообщения о взятии села Старомарьевка в Донбассе
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2UyMTYyOTU4LWQyODEtNGYzZS05ZDA1LTlhMTBlMGUwMmZlNC8yNDgyNDEwMzVfMTY5NzY3NjY2NzA5NTc4M180NDI2MDg1OTk5MDk3NzQ4MTk4X24uanBn.webp?w=1920)
Украинские военные опровергли сообщения о взятии села Старомарьевка в Донбассе. Силовики заходили в населенный пункт для охраны рабочей группы, заявила пресс-служба 93-й бригады «Холодный Яр».
«Руководство 93-й бригады „Холодный Яр“ в очередной раз подчеркивает, что никаких изменений в положении подразделений 93-й бригады не происходит! Все подразделения 93-й бригады находятся на своих позициях и опорных пунктах», — написала пресс-служба в Facebook.
По словам бригады, 26 октября военные действительно заходили в донбасское село. Силовики обеспечивали защиту рабочей группы, занимавшейся оказанием гуманитарной помощи местным жителям.
В пресс-службе добавили, что члены бригады заняли наблюдательные посты в окрестностях населенного пункта. После завершения всех запланированных мероприятий военные вернулись в места несения службы.
«На сегодняшний день ни одного военнослужащего бригады в пределах населенного пункта Старомарьевка нет», — заверили в сообщении.
Ранее командир 93-й бригады Дмитрий Брижинский заявил, что украинские силовики взяли под контроль село Старомарьевка в Донбассе.