Украина ждет получения противоминных кораблей от Нидерландов
Резников: Украина рассчитывает получить противоминные корабли от Нидерландов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L2JlYWNoLXNlYS1jb2FzdC13YXRlci1vY2Vhbi1ob3Jpem9uLTEzNjQ2OTUtcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp?w=1920)
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина рассчитывает получить от Нидерландов противоминные корабли. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Рада», отметил ТАСС.
«Даже корабли противоминные мы уже тоже имеем. Два корабля противоминных стоят в Великобритании под украинскими флагами и с украинскими экипажами», — сказал Резников.
По его словам, судна скоро поступят на Украину от правительства Нидерландов.
Министр обороны страны Кайса Олленгрен месяц назад заявила, что государство оказало Украине посильную помощь в размере 1,9 миллиарда евро. Еще 2,5 миллиарда евро было выделено на гуманитарную и военную поддержку украинской стороны, ремонт, дипломатическую поддержку и помощь в привлечении к ответственности лиц, виновных, по мнению Запада, в военных преступлениях.
Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о том, что собирается уйти в отставку. Такое заявление он сделал после того, как правительственная коалиция после долгих консультаций так и не договорилась о мерах по ограничению притока просителей убежища.