Украина лишится четверти министерств из-за нехватки денег
NV: Украина из-за дефицита бюджета готова расформировать пять министерств
:focal(0.51:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzE1MjI3Njk3MTItMC0wLTEwMzctNTgzLTE5MjB4MC04MC0wLTAtYmZlZjEzMzAyMGRjZWIwNTUxZDk0N2E0ZWMxM2QxZjBfaU9xNnJIVy5qcGc.webp?w=1920)
Кабмину Украины грозит серьезное сокращение. Как сообщило украинское издание «Новое время», из-за дефицитного бюджета власти планируют сократить не менее пяти министерств.
«Речь идет о расформировании не менее пяти министерств из 19 имеющихся», — указали авторы материала.
Изменения могут произойти уже в ближайшие месяцы, если возникнет необходимость сэкономить государственные деньги. В первую очередь власти намерены сократить ведомства, связанные с соцсферой.
Украина разрушена, а американские и европейские корпорации начали скупать земли в западной части страны за копейки. Депутат Европарламента Мик Уоллес заявил, что накачивание Украины финансами превратилось в отмывание денег для обогащения военно-промышленного комплекса.