Убийцы брата Ким Чен Ына могли проходить обучение в КНДР

Обвиняемые в убийстве Ким Чен Нама, брата главы КНДР, женщины могли проходить специальное обучение в Северной Корее. Об этом сообщило издание Sky News.

Как отметил малазийский прокурор Шахаруддин Ван Ладдин, у женщин просто не было права на ошибку.

«Для этого (попытки убийства – прим. ред.) нужно проходить инструктаж - в этом случае не может быть права на ошибку», - подчеркнул он.

Между тем Ван Ладин отметил, что женщины должны были прекрасно осознавать, как именно использовать жидкость с высокотоксичным веществом VX, чтобы эффективно применить ее.

Более того, прокурор отметил, что женщины могли знать, что жидкость необходимо смыть с себя в течение 15 минут. Иначе могло начаться заражение.

«Если это было шуткой, почему вещество нанесли не только на его лицо и веки, но и непосредственно в глаза?», - задался вопросом Ван Ладин.

Ким Чен Нам был убит в феврале 2017 года. Он умер по пути в больницу из-за нанесенного на лицо вещества, содержащее высокотоксичное вещество VX. Инцидент произошел в аэропорту Куала-Лумпура.


Ранее сообщалось, что Сити Аисья, одна из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама ‐ брата лидера КНДР Ким Чен Ына ‐ незадолго до трагедии встречалась с мужчиной. Тот предложил ей поучаствовать в видеорозыгрыше и даже заплатил аванс.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте