Турция обсудит с Россией снятие торговых ограничений
-
Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет обсудить взаимное снятие торговых ограничений с президентом России Владимиром Путиным, сообщила «Газета.ru».
Самые большие барьеры — это ограничения в торговле. Наши усилия направлены на то, чтобы их снять, над этим работают наши правительства — Эрдоган.
Перед вылетом в Сочи турецкий лидер напомнил, что достижение торгового оборота в 100 миллиардов долларов возможно только в случае быстрого и полного снятия ограничений, уточнил ТАСС.
Президент Турции заявил о своем желании ускорить процесс, отметив, что «нельзя отдавать это в жертву бюрократии». Эрдоган также заметил, что главы двух стран работают над возвращением межгосударственных отношений на прежний уровень.
Заместитель генерального директора по Сирии МИД Турции Мустафа Юрлакул рассказал, что на встрече 3 мая Путин и Эрдоган обсудят укрепление режима прекращения огня в Сирии. Кроме того, поднимут вопросы разминирования в САР и ситуации с заключенными.