Трамп прибыл в Саудовскую Аравию
:focal(0.61:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzIwMjUwNTEzLWdhZi14OTktMDA1LmpwZw.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп начал первый зарубежный визит на втором сроке и прибыл в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
В аэропорту Эр-Рияда его встречал наследный принц, премьер-министр королевства Мухаммед ибн Салман. В Саудовской Аравии сейчас проходит двусторонний инвестиционный форум.
Визит Трампа в страны Персидского залива должен продлиться четыре дня. После Саудовской Аравии американский лидер отправится в Катар, затем в ОАЭ. Телеканал не исключил также, что 15 мая глава Белого дома заедет в Стамбул, где в этот день планируются российско-украинские переговоры.
Ранее издание ABC News сообщило, что в Дохе Трампа ждет дорогой подарок от королевской семьи Катара — «летающий дворец» на базе Boeing 747 стоимостью 400 миллионов долларов.