Трамп пожелал британцам удачи с процессом внеочередных выборов
-
В телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй президент США Дональд Трамп пожелал жителям Соединенного Королевства удачных выборов на досрочном голосовании, которое объявила британский премьер, сообщило РИА «Новости».
Мэй позвонила главе Белого дома, чтобы обсудить свои планы о назначении внеочередных выборов в июне 2017 года. Предложение премьер-министра парламент Великобритании обсудит в среду, 19 апреля.
Планируется, что в результате досрочных выборов, дата которых намечена на 8 июня, сформируют новый состав палаты общин и кабинет министров. По прогнозам, инициатива Терезы Мэй получит поддержку, так как ее решение официально одобрили однопартийцы и политические оппоненты — лейбористы и шотландские националисты.
Заявление Великобритании о досрочных парламентских выборах не вызвало в Кремле особого интереса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что это обычное отслеживание международной ситуации.