«Тестировочный режим». Подоляк заявил, что полноценное наступление украинские войска не начали
Советник главы офиса Зеленского Подоляк: контрнаступление ВСУ еще не началось
Вооруженные силы Украины не начали полноценное наступление и ведут тестировочные боевые действия. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
«Мы еще не начинали контрнаступление», — процитировало его РИА «Новости».
Подоляк отметил, что сейчас украинские войска «продвигаются в рамках тестировочного режима». Он рассказал, что удары ВСУ наносят, чтобы уничтожить как можно больше российской техники и военных ВС России. Советник добавил, что делается это с целью психологического давления на российскую армию.
Президент России Владимир Путин подтвердил начало контрнаступления ВСУ 9 июня. Он отметил, что операция началась провально: украинские войска не добились поставленных целей ни на одном участке фронта. Однако при этом глава государства констатировал сохранение наступательного потенциала Вооруженных сил Украины.
Минобороны РФ сообщило о начале контрнаступления украинских войск во вторник, 6 июня. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, боевики ВСУ потеряли за три дня на разных направлениях более 3715 человек личного состава.