Техасский фермер чудом выжил после нападения пчелиного роя
81‐летний техасский фермер Томас Майзелл чудом выжил после нападения роя пчел. Медсестры насчитали у него на голове 135 укусов и извлекли из ран около тысячи жал насекомых. Об этом сообщила «Экспресс‐газета» со ссылкой на The New York Post.
Пчелы окружили фермера во время уборки участка. Они залетели ему в нос, глаза и уши. Пенсионер ничего не видел и не мог дышать. Откуда взялся рой насекомых, и чем была вызвана их «агрессия», мужчина объяснить не смог.
Чтобы избавиться от пчел, фермер прыгнул в пруд. Его спасла вовремя вернувшаяся супруга Мэри. «В тот день что-то меня тревожило. И я оказалась права», - рассказала она.
В конце июня в штате Калифорния (США) медведь пробрался в дом семейной пары и уничтожил на кухне все съестное, в том числе и шоколадные конфеты.