Судьбу всего мира связали с успешностью выполнения задач СВО
Аксенов: от выполнения задач СВО зависит судьба не только России, но и мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzE4NTQzOTI2NzUtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtM2U1OGNjYzBmNjQ1OWZhMGZjOTQ0ZjNjZTViYzYxNmYuanBn.webp?w=1920)
От успешного выполнения задач специальной операции на Украине зависит дальнейшая судьба не только России, но и целого мира. На это в Telegram-канале указал глава Крыма Сергей Аксенов.
«Победители всегда устанавливают новый миропорядок. Поэтому от выполнения поставленных президентом задач СВО зависит не только судьба России, но и целого мира», — написал он.
Аксенов подчеркнул, что западные страны, несмотря на лозунги о мире, понимают только язык силы. Он вспомнил, что взаимопонимание и сотрудничество СССР, США и Великобритании после Ялтинской конференции в 1945 году продлилось недолго.
«Президент Трумэн уже через полгода намекнул Сталину об испытаниях ядерного оружия в США. А в марте 1946 года состоялась Фултонская речь Черчилля, ставшая точкой отсчета холодной войны», — добавил глава региона.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что проведение специальной операции на Украине стало попыткой защитить население Донбасса.