Страны ЕС готовятся к затяжной войне и хотят отправить войска на Украину
Глава МИД Венгрии заявил о планах ЕС отправить войска на Украину
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE3NTAwMzUwMDMtMC0xMjAtMzIxNC0xOTI4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtMWY0ZDdmNTZjNzZkNjA1YWEyOTM3N2FlMWE1NDQwMjBfUUZxZ3JKcy5qcGc.webp?w=1920)
Страны Евросоюза готовятся к затяжному конфликту на Украине и намерены как можно скорее отправить туда свои войска. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
«Ситуация такова, что из сегодняшней встречи можно выяснить четыре разных факта. Во-первых, европейцы готовятся к затяжной войне. Во-вторых, они хотят как можно скорее отправить войска на Украину», — сказал Сийярто венгерским журналистам, трансляцию вел телеканал М1.
По его словам, страны ЕС намерены выделить Киеву еще больше средств, чем ранее, а также рассматривают вступление Украины в союз как «непреодолимый и понятный факт».
Венгерский премьер Виктор Орбан неоднократно блокировал решения о военной помощи и санкциях, настаивая на мирных переговорах. В Кремле предупреждали, что появление войск НАТО на Украине приведет к прямой эскалации.