Стало известно о нехватке оружия у США для противостояния России и Китаю
WSJ: в случае конфликта с Китаем или Россией оружия США хватит на часы или дни
Запасы высокоточного оружия у США в случае прямого военного конфликта с Россией или Китаем хватит на считаные дни. На это указала газета The Wall Street Journal.
«Если армии США придется вести боевые действия с Китаем или Россией, то нынешние запасы высокоточного оружия закончатся за считаные часы или дни», — отметили журналисты.
Кроме того, сразу после этого американские военные останутся и без остальных «жизненно важных запасов».
Генерал армии США в отставке Джозеф Вотел заявил, что нынешнее состояние военно-промышленной базы страны не поможет победить Китай в открытом противостоянии.
Ранее магистр в области стратегических исследований и обороны Брайан Махер заявил, что ВПК России смог существенно нарастить поставки и производство продукции для нужд армии, тогда как ВСУ находятся в полной зависимости от передачи вооружений со стороны Запада.