США опровергли слухи о проверке бизнеса Маска из-за его слов о ситуации на Украине
Белый дом: США не проводят проверок в связи с высказываниями Маска о ситуации на Украине
Американские власти не проводят никаких проверок деятельности миллиардера Илона Маска в связи с его высказываниями о ситуации на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, написал ТАСС.
«Знаю, что к этому есть большой интерес. Мы слышали об этих сообщениях. Эти сообщения не соответствуют действительности», — сказала Жан-Пьер во время выступления на регулярном брифинге для журналистов.
Ранее Маск назвал «идиотом» шахматиста Гарри Каспарова* обвинившего его в неуместных предложениях по Украине. По словам шахматиста, сидящие в комфортных особняках в Силиконовой долине люди не имеют права давать советы украинцам. На это Маск ответил оскорблениями и отметил, что не владеет не то, что особняком, но даже домом.
В последнее время американский бизнесмен действительно довольно часто стал высказывать свое мнение касательно украинского кризиса. Он призывал провести повторные референдумы на территории Донбасса и сохранить статус внеблокового государства для Украины.
*Гарри Каспаров — физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.