Сирия даст отпор США в случае очередной агрессии
-
Новая агрессия в адрес Сирии со стороны США не останется без ответа. Об этом сообщил заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад, передает РИА «Новости».
В Вашингтоне должны тщательно изучить [возможные] действия Дамаска и Москвы в ответ на любую новую агрессию — Фейсал Микдад.
Террористы готовят химическую атаку в Сирии
Также Микдад рассказал, что Дамаск выполнил все взятые на себя обязательства по ликвидации химического оружия. Он отметил, что представители западных стран получили доступ ко всем хранилищам отравляющих веществ и лично подтвердили их уничтожение. В этой связи Микдад добавил, что удар по сирийской авиабазе Шайрат не имеет «ни моральных, ни политических оснований».
В конце июня военные единицы США заняли позицию для атаки на Сирию. Военные не планируют пока наносить удар, но ведут круглосуточное наблюдение за базой Шайрат. Рядом с аэродромом стоят корабли и солдаты. Читать далее >>