Шведов обязали получать однозначное согласие на секс
-
Такой исход возможен, даже если пара занималась любовью по обоюдному согласию.
Меры, предпринятые шведским правительством, стали реакцией на общественные дебаты о сексизме и сексуальном насилии. Они разгорелись после скандалов, связанных с сексуальными домогательствами, в США и других странах.
Закон должен вступить в силу в июле 2018 года. Он будет распространяться не только на случайный секс, но и на пары, которые уже состоят в отношениях, в том числе и семейных.
По словам главы правительства Швеции Стефана Левена, смысл документа прост: у партнера необходимо спрашивать, хочет он секса или нет.
«Если ты не уверен, оставь это. Секс должен быть добровольным», — подчеркнул Левен.
Как стало известно на днях, еще одной известной личности предъявили обвинения в сексуальных домогательствах. На этот раз не повезло создателю группы Kiss, сообщила «Газета.ru».
По словам якобы пострадавшей от его действий американки, Джин Симмонс положил руку на колено девушки и вел себя крайне непристойно.