Шойгу сообщил, что Россия не собирается использовать ядерное оружие
Посол в Британии Келин: Шойгу заверил коллег, что Россия не применит ядерное оружие
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заверил зарубежных коллег, что страна не собирается применять ядерное оружие в рамках спецоперации на Украине. Об этом 26 октября сообщил российский посол в Великобритании Андрей Келин в эфире телеканала CNN.
«Министр обороны вновь заверил каждого министра, что мы не собираемся использовать ядерное оружие», — подчеркнул Келин.
Шойгу в беседе с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом сообщил об опасности подготовки киевским режимом провокации с использованием «грязной бомбы».
В рамках выступления в Совете руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ 26 октября президент Владимир Путин заявил, что России известно о подготовке властями Украины провокации с использованием маломощного ядерного боеприпаса.
Западные государства, подчеркнул российский лидер, не предпринимают никаких попыток, чтобы предотвратить действия режима Зеленского, сообщил RT.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заметил, что Россия продолжит распространять информацию в мировом сообществе об опасности действий Украины, готовящей провокацию с «грязной бомбой».