Школа в США отказалась брать на работу вакцинированных от коронавируса учителей
Частная школа в американском штате Флорида заявила, что не допустит к урокам преподавателей, прошедших вакцинацию от коронавируса, Руководители учебного заведения попросили учителей подождать с инъекцией до конца года.
Об этом сообщил канал CBS Miami в распоряжении которого оказалась копия электронного письма, отправленного родителям из Академии Центнера.
«Мы рекомендовали всем преподавателям и сотрудникам воздержаться от инъекции до тех пор, пока не будет проведено дальнейшее исследование, влияет ли этот экспериментальный препарат на не привитых людей», — сказано в письме.
В школе отметили, что они не будут нанимать тех, кто получил экспериментальную вакцину от COVID-19, пока не будет известна дополнительная информация.
Телеканал отметил, что частная школа была открыта в сентябре 2020 года Лейлой и Дэвидом Центнером.
В заявлении для CBS Miami Академия Центнера повторила то, что было в электронном письме родителям, заявив: «Мы делаем то, что, по нашему мнению, отвечает наилучшим интересам детей, потому что дети не должны находиться рядом с учителями, которые вакцинированы».