Сергей Лавров прокомментировал шпионский скандал с россиянами в Нидерландах

После окончания переговоров глав МИД РФ и Италии Сергей Лавров высказал свою точку зрения по поводу скандала, связанного с обвинениями против россиян в кибератаках на ОЗХО и их последующую высылку из Нидерландов. Об этом сообщил сайт «Свободная пресса».

«Ничего тайного в поездке российских специалистов в Гаагу в апреле этого года не было. Это была рутинная поездка, они не прятались — ни когда селились в гостиницу, ни когда прилетели в аэропорт, ни когда посещали наше посольство», — объяснил Сергей Лавров.

Российских граждан задержали без предъявления обвинений, после чего им не дали возможность сообщить о случившемся в посольство РФ. Это больше походит на недоразумение, так как никаких демаршей и протестов выдвинуто не было, добавил министр иностранных дел России.