Сенатор призвал забрать у Трампа iPhone
-
Скандал разразился в Соединенных Штатах после того, как президент США Дональд Трамп опубликовал в своем аккаунте Twitter сообщение о необходимости «закрыть» американское правительство. Председатель комитета Сената по международным отношениям Боб Коркер призвал забрать iPhone у президента и заявил, что Белый дом впредь должен проверять все сообщения Трампа в Twitter, передает Washington Examiner.
either elect more Republican Senators in 2018 or change the rules now to 51%. Our country needs a good «shutdown» in September to fix mess! — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 2 мая 2017 г.
С таким заявлением Коркер выступил после встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом. На ней республиканцы пожаловались Пенсу на упомянутый твит президента. Сенаторы подчеркнули, что пост вызвал их недовольство и нанес ущерб поиску консенсуса и внутри Республиканской партии, и с представителями демократов.
По мнению Боба Коркера, высказывания Трампа носят неконструктивный характер, что недопустимо для главы государства. К критике президента присоединились сенаторы Джефф Лейк и Джон Маккейн, уточнила Lenta.ru.
Первый отметил, что у Трампа «кишка тонка», чтобы приостановить работу правительства. Второй же отметил, что стоит обращать внимание на поступки президента, а не на его слова.
Слухи о разладе семейной жизни американского президента Дональда Трампа и его жены Меланьи подогрел «лайк» первой леди США под публикацией о «стене» между супругами. Пост с соответствующим содержанием опубликовал в Twitter американский актер и продюсер Энди Острой.