Семь человек пострадали и один погиб при двойном взрыве в Луганске
-
В результате второго за день взрыва в Луганске пострадали два человека. Об этом сообщил представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, передает «Интерфакс».
Два взрыва прогремели на расстоянии в несколько десятков метров друг от друга в пятницу, 7 июля. Первый произошел при входе в Дом правительства, в нем пострадали пять человек и погиб один. Жертва первого взрыва скончалась по пути в больницу. Ей оказалась женщина-военнослужащая — капитан медицинской службы. Остальные пострадавшие — гражданские лица.
Оба взрыва были признаны терактами. Власти города обратились к жителям с призывом не покидать дома и избегать массовых скоплений людей. «МГБ просит жителей: если кто-то из вас видел подозрительных личностей, просьба сообщать об этом в Министерство госбезопасности», — отметили в министерстве государственной безопасности.
Второй взрыв произошел в нескольких десятках метрах от первого, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадали два человека — Андрей Марочко.
По мнению представителя Народной милиции, организаторы терактов намеренно выбрали место массового скопления людей, чтобы максимально увеличить число возможных жертв. ЛНР подозревает в случившемся диверсионно-разведывательные группы из Украины.
Накануне Служба безопасности Украины сообщила, что был задержан командир одной из бригады луганских ополченцев. Его обвиняют в терроризме. Читать далее>>