Россия готова восстановить полноформатные отношения с США
-
Россия со своей стороны готова восстановить отношения с США, однако понимает, что это будет непростой путь. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, говоря о предвыборных обещаниях Дональда Трампа наладить взаимодействие с Москвой, сообщает РИА «Новости».
«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и США. Мы понимаем и отдаем себе отчет, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между Россией и США. И это, как я уже многократно говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии», — отметил президент.
При этом Путин добавил, что Россия пройдет свою часть пути. В Москве понимают, что восстановление российско-американских отношений не только пойдет на пользу народам обеих стран, но и позитивно отразится на ситуации в мире.
Президентские выборы в США прошли 8 ноября и закончились победой Дональда Трампа. Его основная соперница Хиллари Клинтон уже признала свое поражение. Читать далее>>