Россияне, проникшие на военную базу в Латвии, подозреваются в шпионаже

-

Двух активистов партии "Другая Россия", проникнувших на военную базу в Латвии, подозревают в попытке совершения терактов и шпионаже. Как сообщил сайт "Комсомольская правда", россиянам грозит пожизненное заключение.

"В отношении обоих арестованных применен статус подозреваемых по двум статьям уголовного кодекса республики – "Шпионаж" и "Попытка совершения террористических действий группой лиц по предварительному сговору", - цитирует информагентство представителя латвийской полиции безопасности.

Ранее двух граждан России задержали на военной базе НАТО в Прибалтике, когда они сняли флаг США и повесили вместо него знамя Победы. Суд Латвии арестовал россиян 12 июня.

Ранее сообщалось, что в конце мая в Москве с поличным задержали сотрудника военной разведки Литвы в момент получения им секретной информации. Читать далее>>