Россияне пожаловались на отказы в пропуске на границе Турции и Грузии
РБК: дипломаты сообщили о случаях отказа россиянам в проезде на границе Турции и Грузии
Грузинские пограничники не пропускают некоторых россиян на границе Турции и Грузии. Причин такого решения они не объясняют, сообщили в Генконсульстве России в Трабзоне.
По данным дипмиссии, консульство получает жалобы от россиян, которых не пропустили в Грузию в автомобильном пункте пропуска «Сарпи» несколько раз в неделю, написал РБК.
«К сожалению, причины отказа в пропуске грузинские пограничные служащие не разъясняют», — добавили сотрудники Генконсульства.
Ранее российские дипломаты уже обращали внимание на участившиеся случаи отказа россиянам в проезде в этом пункте пропуска. В августе случаи отказа в проезде в Грузию фиксировались практически каждый день.
По данным представительства, в «Сарпи» не пропустили, в частности, граждан ДНР или ЛНР с российским гражданством, жителей Крыма и Северо-Кавказского федерального округа.
В настоящее время число отказов снизилось, о них сообщают несколько раз в неделю, уточнили дипломаты.