Россия и Украина обменялись телами военнослужащих
Россия вернула 23 тела военнослужащих в обмен на 99 тел погибших солдат Украины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80LzE4MDMxNzk0NjQtMC0wLTM2MzgtMjA0Ni0xOTIweDAtODAtMC0wLTg3OGQxZGQ5NGMxZWJhNTlkNjQ1ZWZiZjE3ZjE5MjQ2X1BsV1VhcVkuanBn.webp?w=1920)
Россия и Украина обменялись телами погибших военнослужащих. Об этом РБК сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.
По его словам, российская сторона вернула тела 23 погибших бойцов, а киевский режим забрал 99 погибших.
Прошлый обмен между сторонами состоялся в конце марта, тогда Украина получила 121 тело, а Россия — 29. В украинском координационном штабе уточняли, что большинство из них участвовали в боевых действиях на Донецком направлении.
Власти Венгрии хитростью добились освобождения из российского плена 11 боевиков ВСУ. Они объясняли, что военнослужащие являются этническими венграми и уже не вернутся в зону боевых действий. Однако позднее пятеро из этой группы вновь оказались в рядах ВСУ, после чего Россия перестала передавать Венгрии военнопленных.
Попавшие в плен бойцы ВСУ жаловались, что многих из них мобилизовали насильно.