Ромео и Джульетту из Пакистана убили током

-

Родители убили током влюбленных пакистанских подростков  – 15-летнюю Бакхт Джан и 17-летнего Рехмана. На «убийство чести» семьи подтолкнул совет старейшин. Об этом сообщил The Independent.

Бокхт и Рехман собирались пожениться, и родители одобрили союз. Однако в будущий брак вмешались представители джирги – местного совета старейшин. Они заявили, что если дети не будут убиты, то всю семью ждут проблемы. В данном случае родители должны были осуществить так называемое «убийство чести». Его совершают родственники в отношении одного члена семьи, который якобы навлек на семью позор. 

Подростков положили на кровать и проводили по ним электричество, пока они не перестали дышать. Сначала так убили девочку, а на следующий день – юношу.

Духовный лидер из Пакистана рассказал, зачем убил 20 прихожан

Некоторых членов семьи арестовали. По данным полиции, к убийству причастны отцы детей и их дяди, а также 30 местных старейшин. Последние в настоящее время скрываются от следствия.

Ежегодно в Пакистане сотни человек становятся жертвами убийства чести. В 2014 году убили 837 женщин и девочек. Большую часть из них застрелили, задушили или нанесли смертельные раны ножами и топорами.

Перед смертью многих женщин насиловали и пытали. Парадоксально то, что чаще убийцами выступали супруги, братья или отцы. Например, в январе жительницу Пакистана приговорили к смерти за то, что она заживо сожгла свою 18-летнюю дочь.

Причиной поджога стала свадьба ее дочери и тайное бегство в другую семью.


Около 20 жителям Пакистана приказали изнасиловать 16-летнюю девушку. К такому решению пришел деревенский совет, который узнал, что ее брат изнасиловал девочку. Читать далее>>