Разрушительный шторм «Харви» добрался до Луизианы

-

Национальный центр предупреждения ураганов США сообщил, что шторм «Харви» добрался до американского штата пеликанов — Луизианы. Об этом сообщила «Газета.ru».

Сейчас разрушительное стихийное явление, скорость которого достигает 72 км/ч, колесит по округу Камерон (штат Техас). Изначально «Харви» был ураганом четвертой степени, но после того как его мощность ослабла, стал тропическим штормом. В зоне риска также находятся штаты Арканзас, Теннесси и Миссури, которые могут пострадать в ближайшем будущем.


В США увеличилось число жертв урагана «Харви» и достигло 14 человек. Стихия обрушилась на Техас. В результате погибла семья из шести человек. Четверо детей, их прабабушка и прадедушка пытались спастись от паводка, однако их смыло в водораздел. Читать далее>>