360
    Прямой эфир

    Разговор Путина и Зеленского продлился 20 минут

    Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о первом телефонном разговоре президентов России и Украины. В беседе была затронута тема арестованных украинских моряков. По его словам, этот вопрос продолжат обсуждать эксперты.

    Песков отметил, что это был ознакомительный разговор. Он продолжался около 20 минут и был прагматичным.

    Пресс-секретарь российского президента не ответил на вопрос о том, начал ли Зеленский беседу, как собирался, с темы Донбасса и Крыма.

    «Это вам нужно адресовать вопрос нашим украинским визави. Путин начал разговор словами: „Здравствуйте“», — заявил Песков.

    Также он не уточнил, удалось ли главам государств сблизить свои позиции по вопросу освобождения арестованных лиц, в частности, украинских военных моряков.

    «Работа будет продолжена на экспертном уровне по всем удерживаемым лицам», — подчеркнул представитель Кремля.

    Также он добавил, что лидеры говорили о возможности продолжить переговоры в «нормандском формате».

    Первый телефонный разговор Владимира Путина с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским состоялся 11 июля.