Путин заявил, что России нет смысла изучать найденный на «Северных потоках» предмет
Президент Путин заявил, что России нет смысла обследовать предмет на «Северных потоках»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8zLzEwMzYyNjAyOTMtMC0yNjUtMzA3Mi0xOTkzLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNWFiZTdmYzRkM2Q5N2YxMzgzODI1N2ZjNTQwZjk4NzQud2VicA.webp?w=1920)
Российским специалистам нет смысла обследовать нитки «Северных потоков», поскольку там уже поработали представители Дании. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».
Глава государства отметил, что оператора «Северного потока-2» — компанию Nord Stream 2 AG готовы пригласить для проведения экспертизы, однако при этом добавили, что они не нуждаются в помощи российских специалистов.
«Ну, я думаю, что сейчас уже и нет никакой необходимости нам туда залезать, поскольку одна из стран НАТО, в данном случае Дания, сказала, что они уже все обследовали», — заявил российский лидер.
По словам президента, РФ хотела провести собственную проверку на газопроводах не для того, чтоб обвинить кого-то в диверсии, а чтоб убедиться в отсутствии угрозы новых взрывов.
Ранее Путин согласился с выводом американского журналиста Сеймура Херша, что Соединенные Штаты напрямую причастны к подрыву «Северных потоков». Он добавил, что добиться полноценного расследования будет довольно сложно, однако когда-нибудь правда откроется.