Путин выразил соболезнования президенту Алжира в связи с авиакатастрофой
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазизу Бутефлике в связи с крушением военного самолета. Об этом говорится на сайте Кремля.
Путин передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким людей, кто погиб в результате крушение военного транспортного самолета Ил-76 в районе аэропорта Буфарик.
Самолет Вооруженных сил Алжира упал через несколько минут после взлета с аэродрома военной базы в 50 километрах от столицы страны. Жертвами авиакатастрофы стали как минимум 257 человек. Пока неизвестно, сколько человек было на борту. Отмечается, что погибли все пассажиры самолета. Большинство из них — военнослужащие, передает «Газета.ru».
В российском посольстве в Алжире отметили, что информация о гибели россиян в результате ЧП проверяется. Скорее всего, там не было граждан России, так как самолет военный и совершал внутренний рейс, отметил сайт «Утро.ру».
Официально причина крушение пока не названа. Трагедия могла произойти из-за пожара на борту. ЧП случилось, когда воздушное судно было на высоте примерно 300 метров.
На месте работают 14 пожарных расчетов, 30 машин скорой помощи и около 300 спасателей, передает ИА Nation News.
Министерство обороны Алжира созвало комиссию для расследования-катастрофы, отметило РИА ФАН.
11 февраля в Раменском районе Московской области разбился самолет Ан-148 с 71 человеком на борту. Никто не выжил в катастрофе. Воздушное судно тоже разбилось спустя несколько минут после взлета. Спустя два месяца после ЧП специалисты смогли наверняка опознать первую из жертв крушения.