360
    Прямой эфир

    Психостимуляторы и наркотические препараты испытывали на военных в Киеве

    Минобороны: в университете имени Шевченко в Киеве на военных испытывали психостимуляторы

    Украинские военные стали подопытными в процессе испытаний психостимулирующих и наркотических препаратов. Их в том числе проводили на базе Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщили в Минобороны России.

    Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов уточнил, что Украина проводила первичные испытания препарата «Антиусталость».

    Он отметил, что на украинцах испытывали лекарственные препараты, а бойцы ВСУ применяли психостимуляторы и наркотики.

    Минобороны получило сведения, что украинские военнослужащие также употребляли морфин. В районы боевых действий его доставляли контрабандой.

    В Лисичанске нашли захоронение остатков биоматериалов, принадлежащих компании «Фармбиотест». Ликвидацию улик проводили в спешке.