Проблемы с интернетом начались на Украине
Сайт Минобороны Украины перестал работать из-за проблем с интернетом в стране
На Украине столкнулись с проблемами с интернетом. Из-за них перестал работать сайт Минобороны. Кроме того, сбои зафиксировали Приватбанк и Ощадбанк.
Издание уточнило, что на Приватбанк уже несколько часов продолжается массированная DDos-атака, сообщило NewsOne. Издание уточнило, что клиенты банка стали получать сообщения о том, что банкоматы учреждения отключены.
В пресс-службе финансовой организации уточнили, что никаких сбоев в работе банкоматов на самом деле не было.
«Об СМС-сообщениях знаем из обращений клиентов, видим, что они поступают с иностранных телефонных номеров. Это часть гибридной информационной войны, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине. Однако не влияет на работу банка, он функционирует в рабочем режиме», — процитировало издание сообщение пресс-службы банка.
Причины сбоев в работе интернета пока не установлены.