Принц Гарри приедет на похороны деда без Меган Маркл
:focal(0.5:0.51):format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2YzNzNiOWNkLTk5OWMtNGIzNy1iMTY5LTA2N2EyZTI4ZGEyOC80MDc4MTU3NzcxNF8wOTc2Nzg5M2ViX2IuanBn.webp?w=1920)
Принц Гарри, который сейчас проживает в США, вернется в Великобританию, чтобы проститься со своим дедом, принцем Филиппом. Герцог Сассекский приедет на похороны один, его супруга Меган Маркл останется дома. Об этом сообщила Русская служба «Би-би-си».
Принц Гарри будет присутствовать на похоронах принца Филиппа. Он прилетит в Британию без жены, так как врачи посоветовали Меган Маркл остаться дома.
Букингемский дворец ранее объявил дату похорон. Тело принца Филиппа предадут земле 17 апреля. Супруга Елизаветы II похоронят в Виндзоре. Церемония будет транслироваться по телевидению. Публику на прощание пускать не будут, так как меры безопасности из-за пандемии никто не отменял, и исключение даже по такому случаю делать не будут.
Принц Филипп умер на 100-м году жизни. Он скончался утром в пятницу, 9 апреля, и не дожил до столетия лишь два месяца. В Британии объявили траур. Накануне по всей стране приспустили флаги.
Тело принца Филиппа после смерти Елизаветы II могут перезахоронить, по данным СМИ.