Президент Армении поблагодарил Шер и Ким Кардашьян за помощь в признании геноцида армян
Президент Армении Армен Саркисян поблагодарил певицу Шер и телезвезду Ким Кардашьян за помощь в признании геноцида армян. Он направил им письма, в которых отметил их усилия в этой области.
В обращении к Кардашьян он отметил, что влияние ее семьи огромно во всем мире и шаги Ким в направлении международного признания геноцида армян смогли сыграть очень значительную роль, сообщило РИА «Новости».
«Спасибо за ваши неустанные усилия, искреннюю преданность», — отметил Саркисян.
В обращении к Шер политик отметил, что звезда всегда боролась против отрицания геноцида армянского народа. Саркисян также выразил надежду на то, что артистка сможет совершить визит в Армению, как много лет назад.
Благодарность от Саркисяна также получил продюсер фильма «Обещание» Эрик Эсраилян. Кинокартина посвящена теме армянского геноцида.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что официально признает геноцид армян в Османской империи. Расправы происходили в начале XX века.
Турция отрицает, что убийства носили систематический характер и были геноцидом. После жеста Байдена турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаление в связи с его решением.