Предполагаемый боевик ИГ был убит после нападения на полицейского в Турции

-

Предполагаемый член запрещенной в России террористической группировки ИГ убил полицейского в Стамбуле (Турция). После чего был ликвидирован другим сотрудником правоохранительных органов, сообщает местная газета Sözcü.

Отмечается, что подозреваемого в терроризме мужчину и его сообщника, которых задержали турецкие спецслужбы в ходе антитеррористической операции, перевозили в следственный изолятор управления безопасности Стамбула.

В ходе доставки мужчин в место назначения, один из них нанес ему ножевое ранение полицейскому, сопровождающему террористов. Рана оказалась смертельной — доставленный в больницу сотрудник полиции скончался. Сразу после нападения другой полицейский ликвидировал нападавшего.

12 августа сообщалось, что на территории Турции спецслужбы страны арестовали троих мужчин, подозреваемых в убийствах от имени «Исламского государства». Читать далее>>